Как новенькая разработка PromoPult за три месяца улучшила позиции веб-сайта и прирастила трафик из Yandex’а

 Реклама: promopult.ru  

    Высококачественная ссылочная – один из основных причин ранжирования в Yandex’е и к ее оценке предъявляются твердые требования. В этом кейсе мы покажем, как при помощи своей PBN-сети системы PromoPult удалось повысить видимость веб-сайта клиента в Yandex’е на 45%.  

    Итог: прирастили видимость в Yandex’е на 45%

    В рамках модуля «Поисковое продвижение SEO» клиент PromoPult в январе 2022 года подключил новейшую технологию – размещение ссылок с PBN сетей. На момент подключения разработка находится в бете и доступна ограниченному числу юзеров системы. 

    Вот сводные результаты по видимости веб-сайта в Yandex’е за три месяца с момента подключения технологии (с 12.01 по 02.05): 

    Метрики

    Значения

    до

    опосля

    Видимость веб-сайта в Yandex’е

    34%

    79%

    Ключей в топ-10 Yandex’а

    9 из 28

    22 из 28

    Динамика роста видимости веб-сайта в Yandex’е с начала продвижения до середины апреля 2022 отображена на графике: 

     

    Из графика видно, что до подключения к проекту PBN-ссылок видимость веб-сайта в Yandex’е составляла 34%. На начало мая видимость выросла до 79%, другими словами на 45%. 

    Поглядим, как поменялись позиции главных слов в мобильной и десктопной выдаче Yandex’а на момент подключения к PBN и на начало мая: 

    Позиции выросли по большинству главных фраз в семантическом ядре:  

    К примеру, видимость веб-сайта по запросу «школа брейк денс» поднялась в десктопном поиске Yandex’а на 21 позицию и сейчас по этому запросу веб-сайт находится на девятом месте в выдаче. А по запросу «школа брейк данса для малышей» веб-сайт поднялся на 49 позиций в мобильном поиске Yandex’а и занял 2-ое пространство в выдаче, что дозволяет завлекать по этому запросу много трафика.  

    Вот какие общие результаты по позициям получил клиент за три месяца продвижения в Yandex’е.

    В десктопной выдаче:  

    • в топ-3 заходит 5 слов; 
    • в топ-10 заходит 22 слова (веб-сайт продвигается по 28 словам);
    • в топ-30 заходит 28 слова.  

    В мобильной выдаче:  

    • в топ-3 заходит 5 слов;  
    • в топ-10 заходит 22 слова;  
    • в топ-30 заходит 22 слова. 

    Покажем, как подключение PBN-ссылок в PromoPult позволило достигнуть таковых результатов.

    Информация о проекте 

    Веб-сайт принадлежит школе танцев и спорта, которая занимается обучением малышей и взрослых в Екатеринбурге. В школе учат хип-хопу, аргентинскому танго, сальсе, латине, брейк дансу. Это высококонкурентная тема, что подтверждается статистикой Yandex Wordstat.  

    К примеру, запрос «школа танцев» в Екатеринбурге в месяц показывался 2074 раза: 

    А запрос «брейк данс» – 1169 раз: 

    Веб-сайт продвигается в PromoPult по 28 главным словам. Все фразы имеют высшую и среднюю частотность.  

     

    Выйти на лучшие позиции по конкурентноспособным запросам трудно. Потому для увеличения рейтинга веб-сайта в Yandex’е клиент подключил PBN-сеть системы PromoPult. 

    До подключения веб-сайта к SEO-модулю его видимость в Yandex’е составляла 34% (на январь 2022). По главным словам веб-сайт находился на 40–50-х позициях в выдаче. Трафика из органики было критически не достаточно.  

    Как работает разработка PBN-ссылок PromoPult  

    На ранжирование веб-сайтов в поисковых системах впрямую влияют ссылочные причины. Потому в PromoPult разработали свою технологию роста видимости. Под эти цели был сотворен пул сетей сайтов-доноров (Private Blog Network, либо PBN) под различные темы и типы веб-сайтов. Персонально под любой веб-сайт в PromoPult подбирается PBN для размещения наружных ссылок. Ссылки передают вес, тем увеличивая траст и видимость веб-сайта в поисковых системах. 

    При формировании сети веб-сайтов для линкбилдинга учитываются такие причины: 

    • направленная на определенную тематику близость продвигаемому веб-сайту; 
    • авторитетность в поисковых системах;
    • отсутствие фильтров ПС; 
    • свойство ресурсов.  

    Достоинства использования технологии PBN в PromoPult:

    • Резвый итог. Обычно, в течение 30 дней опосля подключения технологии позиции в поисковиках начинают расти и возрастает трафик из органики. 
    • Высочайшая степень сохранности. Ни один из веб-сайтов в PBN не реализует ссылки на ссылочных биржах, не засвечен в статейном продвижении и лишне не монетизируется. Любой веб-сайт имеет защиту от захода ботов всех узнаваемых систем по аналитике ссылок – установленная на нашего клиента ссылка не будет видна в Ahrefs, Semrush, Megaingex и пр.
    • Приемлемый бюджет. Для заслуги роста видимости веб-сайта довольно рекомендованного бюджета на наружные причины от 8000 рублей за месяц. Рекомендованный бюджет на слова определяется системой автоматом.
    • Финансовая гарантия результата. Если увеличения видимости не произойдет в течение 30 дней, система на сто процентов возвратит средства за 1-ый месяц работ.  

    Этапы продвижения при помощи PBN-ссылок в системе PromoPult 

    Начало работы: подключение к SEO-модулю 

    Разработка продвижения PBN-ссылками настраивается на уровне проекта. Поначалу необходимо зарегистрироваться в PromoPult и подключиться к модулю «Поисковое продвижение SEO»:  

    Настройка производится в пару шажков:  

    1. Добавляем новейший проект:

    2. Избираем инструмент «Поисковое продвижение SEO»: 

    Дальше – «Продвижение PBN-ссылками»: 

    3. Указываем адресок веб-сайта, заглавие проекта и регион продвижения. 

    Регион быть может хоть каким городом Русской Федерации. Ссылки могут быть установлены лишь на веб-сайты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Если избран иной регион (Казахстан, Турция, Узбекистан и т. д.), разработка не будет работать. 

    При пополнении баланса на сумму от 3000 рублей спец PromoPult настроит проект безвозмездно. 

    4. В проф настройках принципиально подключить системы аналитики, к примеру, Yandex Метрику. Это необходимо, чтоб осознавать эффективность продвижения. 

    В пт «Управление источниками» в перечне вы увидите «PBN»: 

    Опосля выполнения этих шагов система предложит рекомендуемые к запуску слова, по которым веб-сайт будет продвигаться в поиске. Можно пользоваться автоподбором слов на базе контента веб-сайта, парсингом слов соперников и ключами из счетчиков статистики. Также вы сможете загрузить опорные главные слова и расширить семантику с помощью бесплатных инструментов. 

    Система сама описывает мотивированные странички для введенных запросов в поисковике и рассчитывает рекомендуемый бюджет. По мере необходимости бюджет можно уменьшить либо прирастить.  

    В модуле наглядно прогнозируются сроки заслуги результатов при избранном бюджете. Увеличиваете бюджет – получаете результаты ранее, уменьшаете – итог отодвигается и вы практически получаете продвижение в рассрочку. 

     

    Подключение технологии будет может быть при бюджете на наружные причины от 8000 рублей. При всем этом необходимо придерживаться советов бюджета на избранные слова.

    Залог фуррора – всеохватывающая оптимизация 

    Созодать упор лишь на наружные причины ранжирования некорректно. SEO-модуль PromoPult предоставляет все способности для всеохватывающей оптимизации ресурса, что существенно увеличивает шансы на высочайший рейтинг в поисковиках. 

    Что было изготовлено кроме подключения веб-сайта к технологии PBN: 

    • Структура веб-сайта оптимизирована с учетом предлагаемых услуг, размещаемого контента и ведущих на него ссылок. 
    • Снутри веб-сайта обмыслена грамотная перелинковка, которая дозволяет пришедшему по ссылкам юзеру отыскать подходящую информацию, проконсультироваться по телефону либо записать себя/собственного малыша на пробное занятие. 
    • До подключения веб-сайта к SEO-модулю PromoPult главные слова фактически не показывались в мобильном поиске Yandex’а. Опосля подключения и оптимизации веб-сайта под мобильные устройства всего за 3,5 месяца удалось значительно повысить видимость главных слов – в топ-10 попало 22 слова из 28, по которым продвигается веб-сайт. 

    Как еще более повысить видимость веб-сайта 

    Подключение веб-сайта к PBN всего за три c половиной месяца позволило юзеру повысить видимость веб-сайта на 45%. Но это не предел. 

    Для увеличения эффективности работы с технологией нужно: 

    • Ввести советы SEO-модуля. В системе они наглядно представлены в виде чек-листа для всякого проекта: 

    • Проработать семантику: расширить ее, провести съем позиций и найти, по каким главным словам веб-сайт не попадает в топ-10. Эти слова стоит добавить в модуль SEO и начать продвижение. 
    • Продолжить оптимизацию веб-сайта под мобильные устройства. Система PromoPult указывает позиции в мобильном поиске и дает советы по их повышению.   
    • Часто заполнять веб-сайт высококачественным контентом и работать над наращиванием ссылочной массы. 

    Разработка PBN дозволила юзеру системы PromoPult повысить видимость веб-сайта в Yandex’е за 3,5 месяца на 45%. Желаете и вы повысить видимость собственного веб-сайта в поиске? Регайтесь в PromoPult, подключайте модуль SEO и технологию PBN и получайте трафик и реализации из поиска Yandex’а.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *