Nasdaq объявила о делистинге акций Yandex’а, Ozon, Qiwi, HeadHunter | Анонсы рынка SEO: 16 Марта 2023

Южноамериканская фондовая биржа Nasdaq объявила о том, что 24 марта произведет делистинг ценных бумаг Yandex’а, Ozon, Qiwi, HeadHunter. Компании могут оспорить решение, но на время рассмотрения апелляции торговля ценными бумагами будет приостановлена.

По словам Yandex’а, торги конкретно на NASDAQ были приостановлены ещё 28 февраля 2022 года и с того времени не возобновлялись.

Пресс-служба Yandex’а заявила, что делистинг не воздействует на операционную деятельность и торги на Столичной бирже:

Вне зависимости от финишного решения NASDAQ ценные бумаги Yandex’а продолжат торговаться на Столичной бирже. Для инвесторов ничего не поменяется, торги будут идти в обыкновенном режиме. Вероятный делистинг не воздействует на операционную деятельность Yandex’а. Все сервисы будут работать как ранее, а расчёты с партнёрами продолжат производиться в срок и в полном объёме. Все ранее анонсированные программки поддержки партнёров останутся в силе.

На данный момент Yandex готовит апелляцию. В Ozon также «изучают процесс обжалования» и добавляют, что решение о делистинге никак не влияет на операционную деятельность компании и не нарушает ее финансовую устойчивость. Как докладывает ТАСС, в Qiwi изучают документ и готовит официальное раскрытие.

В пресс-службе Мосбиржи отметили, что торговля акциями русских компаний длится в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *