6 советов для выбора надежного подрядчика по SEO

 На рынке digital-рекламы и SEO огромное количество самых различных игроков: как больших агентств, так и маленьких сервисов, любой из которых обещает вывести веб-сайт в топ и привлечь новейших клиентов. Бизнесмену без опыта бывает трудно обусловиться с требованиями к подрядчику и избрать из сотен предложений.

В данной нам статье специалисты сервиса Rookee говорят, как избрать подрядчика для продвижения веб-сайта.

Совет 1. Изучите веб-сайт компании-подрядчика

Совет кажется естественным, но почти все этого не делают, в наилучшем случае быстро просматривают страничку компании, с которой собираются сотрудничать. Но веб-сайт может почти все сказать о будущем партнере.

Проанализируйте заявленные кейсы и поглядите, есть ли удачные примеры работы в вашей либо похожих отраслях. Также принципиально, обозначено ли в кейсе, за счет что был получен итог. Если представлены фактические данные, которые можно проверить – проверьте. Лишь не забудьте о том, что выдача в различных регионах различная.

Совет 2. Изучите публикации компании и о компании

Базовый минимум, по которому можно судить о профессионализме компании – наличие инфы, которой она готова делиться. Это могут быть публикации статей и комменты в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), выступления на конференциях, изданные книжки, гайды, обучающие видео и так дальше.

Эту информацию можно испытать отыскать без помощи других в вебе и на веб-сайте компании. Для что это необходимо? Исследовав инфополе компании, вы поймете, есть ли у нее экспертиза в SEO в общем и непосредственно в вашей нише.

Совет 3. Спросите советы

Неотклонимым пт должны быть советы клиентов, которые работали с данной нам компанией. Изучите отзывы, приглядитесь к подробностям: какие препядствия посодействовал решить подрядчик, каких результатов удалось добиться, есть ли комменты о качестве оборотной связи.

Резвый тест на профпригодность: спросите у потенциального подрядчика, что не так с вашим веб-сайтом прямо на данный момент. Пусть назовет пару точек роста, скажет, как планирует с ними работать.

Совет 4. Не отрешайтесь от бесплатной консультации

Что можно спросить у менеджера:

  1. Есть ли у подрядчика опыт в работе с вашей нишей.
  2. Есть ли кейсы по проектам, схожим на ваш.
  3. Какие примерные сроки заслуги хотимого вами результата.
  4. Есть ли опыт работы с вашим CMS-движком и иными чертами веб-сайта.
  5. Как происходит согласование и предоставление отчетности работ.
  6. Какие инструменты употребляются для продвижения веб-сайтов.

Если в разработках не разбираетесь и их перечисление ни о чем для вас не произнесет, сконцентрируйтесь на вопросцах, связанных с делом и нишей.

Совет 5. Будьте очень открытыми

Чтоб получить вправду полезные ответы на свои вопросцы, необходимо не только лишь стараться выяснить наибольшее количество инфы. Движение обязано быть двухсторонним: вы непременно должны сами делиться данными о собственной компании.

Так вы можете получить наиболее четкий прогноз результатов и сроков, основанный на первичной аналитике, а не на голословной теории. Если опасаетесь, что ваши данные – доступ к счетчикам и информация о заказах и продажах – могут уйти к соперникам, стоит подписать NDA.

Совет 6. Не доверяйте пустым прогнозам

Если кто-то готов пообещать для вас определенные характеристики еще до того, как получил доступ к вашему счетчику – не веруйте. Быстрее, это повод начать колебаться в компетенции подрядчика. Даже самый наилучший подрядчик не возьмется гарантировать определенные числа, не «потрогав» веб-сайт. Пока нет достоверных данных о конверсии веб-сайта, недозволено обещать рост заказов, а спрогнозировать характеристики, основываясь на теории, нереально. Это относится и к росту трафика – принципиально осознавать текущий уровень, конкурентнсть и сезонность.

Чтоб сориентировать клиента, компании-подрядчики могут предложить для оценки среднее арифметическое, основываясь на собственном опыте. 1-ый прогноз должен быть приблизительно таковой форму: «Веб-сайт вашего типа с таковым типом запросов мы выводим в топ поиска за столько месяцев».

Пример. У вас маленький спец интернет-магазин, который существует меньше года. Его реально вывести в Топ-10 «Yandex’а» по большенному числу запросов при условии полной технической оптимизации веб-сайта, прибавления на него новейших мотивированных страничек, сотворения ссылочного профиля.

Запросы будут выходить в топ равномерно. 1-ые результаты будут приметны уже со второго месяца, но для выхода на рациональные характеристики нужно повсевременно расширять перечень запросов.

Для больших веб-сайтов высококонкурентных тем подрядчик должен посоветовать работу с имеющейся ссылочной массой и контентом, также провести базисную техно оптимизацию, по мере необходимости поменять шаблоны и структуру мотивированных страничек.

Зависимо от предоставленной клиентом аналитики можно будет гласить о сроках попадания в топ: обычно для высококонкурентных тем требуется полгода для тривиальной динамики ранжирования по продвигаемым запросам.

Когда ожидать результата

Не стоит ожидать мгновенных конфигураций. Исходить необходимо из того, что первую динамику по позициям и трафику видно не ранее, чем через три месяца.

Вправду значимые результаты можно получить опосля 6 месяцев работы. Но вы постоянно сможете глядеть, есть ли высококачественные подвижки, как ведется оптимизация. Для этого изучите отчетность подрядчика и данные из Веб-мастера и Гугл Search Console. Если есть сомнения, ведется ли работа, вы постоянно сможете проверить, начали ли внедряться коррективы, которые предложил подрядчик: есть ли конфигурации контента на главных страничках веб-сайта, вырастает ли количество страничек в индексе.

На ком проверить советы?

Инспектируйте на нас!

В Rookee можно глядеть всю отчетность в личном кабинете; тщательно дискуссировать точки роста, работы и результаты с менеджером. Кейсы по SEO-продвижению доступны на веб-сайте сервиса, а наша экспертная служба саппорта ответит на любые ваши вопросцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *