Как монетизировать блог на коммерческом веб-сайте

Блог является одним из самых действенных инструментов маркетинга для вербования трафика, другими словами новейших клиентов и удержания уже имеющихся. Это один из самых действенных методов заработка в вебе, который дозволяет получать доход фактически из хоть какой темы. Но как можно монетизировать блог на коммерческом веб-сайте? В статье вы узнаете о пошаговой монетизации и методах заработка в блоге.

1 шаг. Анализ и вербование аудитории

До этого чем начать монетизировать блог, нужно создать анализ собственной мотивированной аудитории. Это дозволит для вас избрать пригодные методы монетизации.

Чтоб выяснить больше о собственной аудитории, используйте инструменты – такие, как Гугл Analytics. Опосля анализа вас ожидает работа со собственной аудиторией: удержание старенькых и вербование новейших подписчиков.

Подписчики вашего блога – это ключ к его удачной монетизации. Обменивайтесь аудиторией с вашими сотрудниками. Это могут быть блогеры и остальные специалисты в вашей нише, роль в конференциях и семинарах. Располагайте у их ссылки на собственный блог. На всех мероприятиях давайте ссылку на собственный блог.

Используйте социальные сети. Заведите блог, к примеру, во ВКонтакте и используйте его для продвижения ваших статей с блога. Из соцсетей вы можете привлечь не только лишь новейших читателей, да и рекламодателей.

2 шаг. Оптимизация статей

Не запамятовывайте о оптимизации собственного блога для поисковых машин. Хотя ваша цель – вербование читателей и рекламодателей, вы не должны забывать о том, что ваш блог также должен быть оптимизирован для поисковых машин. Используйте главные слова в заголовках, метаописаниях, также в тексте статей, чтоб ваши статьи выходили на 1-ые строки поисковых машин. Это поможет привлечь больше трафика на ваш блог и повысить его рейтинг.

Методы монетизации

Реклама

Это самый обычный метод монетизации блога на коммерческом веб-сайте. Тут подступает некоторое количество видов рекламы: контекстная, платные запросы в поисковике, баннеры, поп-апы и т.д. Вы сможете употреблять такие маркетинговые сети, как Гугл AdSense либо Yandex Direct, чтоб начать располагать рекламу в вашем блоге.

Более всераспространенный метод заработка на блоге – это контекстная реклама и баннеры.

Контекстная – реклама, которая возникает на страничке блога зависимо от того, какие слова и фразы употребляются в тексте. Она быть может расположена в блоке «Реклама» на веб-сайте либо снутри текста статьи. Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) происходит за клики по рекламе.

Баннеры – это реклама, которая располагается на веб-сайте в виде баннеров различного размера. Она быть может как фиксированной, так и ротирующейся. Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) происходит за количество показов либо за количество кликов.

Кроме баннеров вы сможете продавать текстовые ссылки, спонсорские посты и остальные форматы рекламы. Чем больше трафика у вашего веб-сайта, тем выше будет стоимость рекламы.

Продажа цифровых товаров

Если вы эксперт в определенной области, то сделайте и продавайте в блоге свои цифровые продукты, такие как электрические книжки, шаблоны, фото, музыка, онлайн-курсы, видеоуроки и т.д. К примеру, если вы эксперт в области маркетинга, вы сможете сделать курсы по созданию действенных рекламных кампаний для малого и большого бизнеса.

Это дозволит для вас получать доход от вашего блога без посредников.

Цифровые продукты не требуют физической доставки и могут быть сделаны и проданы в любом количестве. Вы сможете употреблять такие платформы, как Gumroad либо SendOwl, чтоб начать продавать свои продукты.

Когда вы создаете цифровой продукт, удостоверьтесь, что он соответствует интересам вашей аудитории и решает их препядствия. Сделайте его легкодоступным по разумной стоимости, чтоб очень привлечь покупателей.

При всем этом не забудьте, что продукты, которые вы рекламируете, должны быть соединены с темой вашего блога и интересами вашей аудитории.

Продажа физических продуктов

Если у вас есть блог, на котором вы обсуждаете определенную тему (к примеру, кулинария, спорт, мода и т. д.), вы сможете продавать продукты, связанные с данной для нас темой. К примеру, если вы ведете блог о спорте, вы сможете продавать продукты для спорта либо спортивную экипировку.

Подписки и членства

Если у вас есть контент высочайшего свойства, за просмотр которого люди готовы платить, то вы сможете добавить на собственный веб-сайт функцию подписки либо членства. Вы сможете предложить своим подписчикам эксклюзивный контент, неповторимые материалы либо доступ к закрытым разделам вашего веб-сайта за каждомесячную плату.

Услуги консультанта

Если у вас есть опыт и познания в определенной области, предлагайте свои услуги в качестве консультанта. К примеру, если вы эксперт в области маркетинга либо денег, предоставляйте консультации для малого бизнеса либо личных клиентов.

Спонсированный контент

Если ваш блог имеет огромную аудиторию и вы являетесь профессионалом в собственной области, вы сможете заключать спонсорские договоры с компаниями, которые желают продвигать свои продукты либо услуги. Это быть может оплачиваемое сотрудничество, партнерство либо реклама в формате обзора продукта, статьи о компании либо маркетингового поста. В любом случае, для вас необходимо убедиться, что это соответствует теме вашего блога и интересам вашей аудитории.

Чтоб отыскать возможных спонсоров, обратитесь к компаниям, которые занимаются продуктами либо услугами, которые относятся к вашей теме блога. Не забудьте создать упор на достоинства, которые они получат от размещения контента на вашем веб-сайте, к примеру, повышение знакомства с их брендом и увеличение продаж.

Партнерские программки

Это метод заработка на рекламе товаров либо услуг, которые не являются вашими. В этом случае вы получаете комиссию с продаж.

Для того чтоб начать зарабатывать на партнерских программках, для вас необходимо отыскать пригодные под тему вашего блога и получить ссылки для их продвижения. Если юзер перейдет по данной для нас ссылке и купит продукт, вы получите комиссионные с продаж.

Обычно это большие онлайн-магазины, такие как Amazon, eBay, AliExpress и остальные. На этих платформах можно отыскать разные продукты для реализации, от бытовой техники до электроники. Партнерские программки есть фактически у хоть какой большой компании, и вы сможете отыскать программку, которая подойдет для вашей ниши.

Самые прибыльные партнерские программки у онлайн-школ. С ними можно работать впрямую, но лучше через партнерскую сеть, потому что таковая платформа будет давать выше комиссии, большенный выбор партнерок под всякую тему блога, а не только лишь от одной школы, соответственно, легче будет встроить в тексты статей нативную ссылку. А в случае, если у некий школы поменяются условия в худшую сторону, то на таком агрегаторе постоянно можно просто и стремительно избрать партнерскую программку хоть какой иной школы. К тому же в партнерской сети будет подходящий для вас функционал, которого школа, если работать с ней впрямую, – не предоставит.

Заключение

Монетизация блога на коммерческом веб-сайте быть может сложной, задачей, но это принесет для вас гарантированный заработок. Блог просит терпения, усилий и напористости. Чтоб удачно монетизировать собственный блог, обусловьте свою нишу и аудиторию, сделайте увлекательный и нужный контент, установите контакты с рекламодателями и используйте социальные сети для расширения собственной аудитории. Не запамятовывайте о оптимизации вашего блога для поисковых машин и не перегружайте его рекламой. Помните, что главным фактором фуррора является свойство контента, потому уделяйте ему максимум внимания.

Возлагаем надежды, что эти идеи посодействуют для вас начать зарабатывать на собственном блоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *