Гугл начал открывать юзерам доступ к Bard | Анонсы рынка SEO: 24 Марта 2023

Гугл открывает доступ к Bard юзерам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Англии. Позднее доступ к экспериментальному разговорному ИИ-сервису получат обитатели и остальных государств.

Гугл подчеркивает, что Bard – это все еще опыт, и компания ожидает оборотную связь от юзеров, чтоб в предстоящем сделать лучше его.

По словам Гугл, чем больше люди употребляют LLM (огромные языковые модели, одной из которых как раз и является Bard), тем поточнее они могут представить, какой ответ будет для юзера самым полезным. Потому ответы время от времени могут быть не очень креативными, но зато ожидаемыми. Также потому что они учатся на большенном количестве разной инфы, ответы могут быть неточными, вводящими в заблуждение и просто неверными. 

Тем не наименее Гугл уверен, что плюсы использования LLM перевешивают эти недочеты. К примеру, Bard дает несколько сценариев ответа на запрос юзера, чтоб он мог избрать пригодный формат беседы. А юзер уже может продолжить разговор уточняющими вопросцами либо, если ему не подошел ответ, задать запрос поновой.

Bard – это дополнение к Гугл Поиску, во время беседы юзер может просто перейти в поиск, чтоб отыскать информацию. В предстоящем эта интеграция будет еще наиболее тесноватой.

Напомним, Гугл сказал, в которых целях недозволено применять генеративный ИИ.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *