Блок РСЯ Лента возник на десктопах

Сейчас Лента РСЯ доступна в версии для компа. В десктопной версии у блока от одной до 5 колонок – количество зависит от ширины контейнера. Чтоб отрисовалась хотя бы одна колонка, малая ширина контейнера обязана быть 300 px.

Чтоб проверить, какие результаты приносит Лента на десктопах, команда Yandex’а установила ее на веб-сайте Yandex Погоды. В итоге вознаграждение на десктопной версии площадки возросло на 10%.

Всего сейчас в Ленте на десктопах может показываться от 12 до 18 объявлений.

Как и для Ленты на мобильных, особые методы отбирают зрительно симпатичные объявления, которые мотивируют не только лишь просматривать рекламу, да и перебегать по ней. Это происходит в том числе поэтому, что в Ленте показывается больше товарных объявлений, чем в остальных блоках.

Если вы используете одну и ту же версию веб-сайта для десктопов и мобильных устройств и уже установили блок с Лентой для мобильных, она автоматом покажется и на рабочем столе. Если мобильная и десктопная версии веб-сайта находятся на различных поддоменах, Ленту необходимо устанавливать раздельно на любой.

Напомним, в конце апреля Yandex запустил новейший тип маркетингового блока в РСЯ – Ленту. Она располагается прямо под контентом странички – юзер может пролистать объявления и тормознуть на тех, которые его заинтриговали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *