Монетизация в RuStore стала доступна физическим лицам

Официальный магазин приложений RuStore запустил монетизацию для физических лиц из Рф. Самозанятые создатели могут зарабатывать за счет интегрированных покупок и подписок, также публикуя платные приложения. Ранее монетизация в RuStore была доступна лишь юридическим лицам.

Для подключения монетизации нужно в консоли разраба перейти в раздел «Монетизация» и надавить клавишу «Подключить». Система автоматом проверит, есть ли у физлица статус самозанятого.

Получение заработанных средств проходит через B2B-сервис «VK Pay Самозанятые». Средства поступят на банковскую карту, привязанную к личному кабинету разраба в RuStore. Малый порог для выплаты составляет 5000 рублей. Подробная {инструкция} по подключению монетизации доступна в разделе «Помощь» на веб-сайте rustore.ru.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore:

Больше половины разрабов, зарегистрированных в сторе, – это физические лица. Сейчас у их возникла возможность зарабатывать с RuStore вровень с юридическими лицами и развивать свое дело. Довольно зарегистрироваться в статусе самозанятого – создать это можно сходу же через консоль, процесс займет пару минут. Публикация приложений остается бесплатной и доступной хоть какому.

RuStore – официальный русский магазин мобильных приложений для Android, запущенный VK при поддержке Минцифры Рф в мае 2022 года. Сейчас в нем доступно около 300 сервисов разных категорий, а аудитория платформы уже достигнула 10 млн человек.

Напомним, что монетизация снутри приложений RuStore возникла в августе 2022 года. До конца 2023 года для издателей будет действовать комиссия от 0,9 до 3,35% на оборот до 1-го миллиона рублей с всякого продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *