VK проведет открытые уроки по кибербезопасности

В рамках новейшего сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез» на платформе АНО «Цифровая экономика» VK проведет открытые уроки по теме кибербезопасности.

Школьники по всей стране выяснят, какие технологии обеспечивают конфиденциальность, как верно защищать данные в сети и как выстроить карьеру в сфере информационной сохранности. Проект «Цифровой ликбез» реализуется АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры, Минпросвещения Рф и ведущих русских IT-компаний.

VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения Рф и Минцифры Рф дали старт новенькому шагу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате ведает подрастающему поколению, как неопасно вести себя в вебе.

Материалы доступны на веб-сайте ЦифровойЛикбез.рф.

В рамках новейшего сезона «Цифрового ликбеза» VK познакомит школьников 1-11 классов с неопасными методами аутентификации и иными технологиями, которые помогают защищать данные в сети.

Антон Карпов, Вице-президент, директор по информационной сохранности VK:

Значимая часть жизни школьников проходит онлайн, потому VK часто проводит образовательные и просветительские инициативы для увеличения их цифровой грамотности. Новейший выпуск “Цифрового ликбеза” поможет ребятам в интерактивном формате выяснить о основах кибербезопасности на примере настоящих кейсов. Школьники, которые заинтересуются темой, сумеют разобраться на практике, какие задачки стоят перед сотрудниками команды информационной сохранности и выяснить о многообразии технических и нетехнических специальностей в данной нам сфере.

В рамках «Цифрового ликбеза» VK проведет в Москве и остальных регионах Рф проект «Кибермарафон» – открытые уроки по кибербезопасности с ролью профессионалов и амбассадоров компании. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *