Какие объекты продвижения употреблять в VK Рекламе для сферы образования 

Рынок онлайн-обучения в Рф опосля суровой просадки в 2022 году отыграл все утраты и повсевременно вырастает. Так, агентство Smart Ranking предоставило данные о том, что в 2023 году размер рынка EdTech составил 120 миллиардов рублей, что наиболее чем на 30% превосходит характеристики предшествующего года.

Чтоб удачно вести бизнес в критериях оживленного развития рынка, необходимо повсевременно заниматься продвижением собственных услуг. Один из симпатичных каналов для сферы образования и остальных сфер бизнеса – VK Реклама, которую также можно вести через экосистему click.ru и получать при всем этом доп вознаграждение. Платформа дает наиболее 10 вариантов перформанс-продвижения (с упором на итог и достижение мотивированных действий), из сфере образования подступают 4. Конкретно о их мы поведаем в данной для нас статье.

Веб-сайт

Веб-сайт может смотреться по-разному (визитка, лендинг, многостраничный ресурс), но он в любом случае является лицом онлайн-школы. Наличие веб-сайта помогает сформировать у возможных покупателей курса приклнное отношение к компании. Информативный и прекрасный веб-ресурс подтверждает серьезность бизнеса и дозволяет привлечь больше студентов. Веб-сайт также делает и чисто практическую функцию: дозволяет зарегистрироваться на курс, проконсультироваться с менеджерами, произвести оплату обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), получить раздаточные материалы.

Подготовка: добавление инфы и установка пикселя

Посадочная страничка обязана быть готова к продвижению. Для этого на ней необходимо расположить всю нужную информацию:

  • заглавие продвигаемого курса; 
  • даты старта и окончания обучения; 
  • имена и регалии менторов/спикеров; 
  • данные о том, что студент получит опосля курса; 
  • стоимость обучения; 
  • условия оплаты и возврата средств (если это предвидено).

Веб-мастер должен проверить работоспособность всех конверсионных частей на страничке, чтоб юзер не ушел с веб-сайта из-за невозможности оформить заказ.

Очередной принципиальный пункт подготовки – установка пикселя VK Рекламы и подходящих для продвижения событий. Мы тщательно обрисовали механизм работы пикселя в статье на нашем веб-сайте. Из нее вы узнаете, как добавить на веб-сайт JS-код, событие и условие его срабатывания.

Выбор пригодных мотивированных событий

Для образовательных курсов отлично подступают 4 варианта событий, на которые будет оптимизироваться реклама.

  • «Контакт». Цель считается выполненной, если юзер выслал свои контактные данные. Дальше до реализации этот лид доводит чат-бот либо менеджер.
  • «Оформление заявки». Конверсия засчитывается при заполнении формы на веб-сайте, а не при клике по объявлению. Доступно событие лишь с пикселем. 
  • «Начало дизайна заказа». Это событие не приносит продаж {само по себе}, но зато помогает сформировать аудиторию для ретаргетинга. 
  • «Регистрация». Помогает сформировать аудиторию, уже знакомую с продуктом, на которую позже можно будет запускать ретаргетинговые кампании.

По мере необходимости всех юзеров, посетивших веб-сайт, можно собрать в единую аудиторию и исключить их из показов рекламы. Так вы привлечете лишь новейших студентов, которые не знакомы с проектом.

Лид-формы

Этот вариант отлично подступает бизнесу, у которого нет собственного веб-сайта либо он не подступает для продвижения. В этом случае «Лид-формы» посодействуют собрать контактные данные в комфортном для юзера формате: без переходов на остальные ресурсы, фактически без отрыва от листания ленты соцсети. Воспользуйтесь последующими советами:

  • настраивайте лид-форму под свои задачки. В объявлении можно добавлять и удалять поля и вопросцы. К примеру, поменять номер телефона на электрическую почту и пр.; 
  • добавьте вопросцы. Дайте юзеру возможность бросить о для себя побольше инфы. К примеру, какой курс он желает приобрести, какой тариф обучения его заинтриговал, как он готов оплачивать; 
  • сделайте финишную страничку информативной. А именно, укажите, как стремительно спецы свяжутся с возможным студентом; 
  • используйте лид-магнит. Обычно это нужный бесплатный материал, связанный с темой курса (чек-лист, презентация, запись нулевого занятия и пр.).

Принципиальный фактор: реагирование на заявку обязано быть как можно наиболее резвым. Лиды прохладные, потому обрабатывать их необходимо в недлинные сроки.

VK Mini Apps & VK Games

Благодаря мини-приложениям компании VK можно удачно геймифицировать рекламу. Пригодные форматы для этого испытания и мини-лендинги. 

Испытания. Развлекательный и обучающий контент просто можно трансформировать в этот формат. При этом направление тестов быть может различным.

  • Юмористическое. «Кем ты себя видишь через 50 лет», «Какой ты торговец».
  • Подталкивающее. «Какая сфера подступает для тебя больше всего», «Какое хобби избрать». 
  • Проверочное. «Как ты разбираешься в маркировке рекламы», «Как отлично ты ориентируешься в современных трендах».

Когда юзер пройдет тест, в итоге он должен получить ссылку на пригодный ему курс.

Мини-лендинги. Это фактически веб-сайты, изготовленные на мощностях VK. На их можно поместить всю нужную для юзера информацию о курсе либо образовательном проекте. В итоге опосля исследования человек сумеет бросить заявку.

Общество и профиль

Продвигать онлайн-школу можно при помощи общества во ВКонтакте либо через личную страничку спикера. Для этого подступает объект «Общество и профиль». 

В интернет-образовании отлично работают 3 мотивированных деяния.

  • Вступление в общество. Работает на рост подписок. С новейшей аудиторией необходимо будет работать через контент и клиентский сервис, чтоб равномерно прогреть ее и привести к покупке.
  • Сообщение в общество. Эта цель дает контактные данные юзеров. Если употреблять ее, можно очень уменьшить путь от показа объявления до покупки. Основное, чтоб менеджеры стремительно и мастерски обрабатывали заявки. 
  • Повышение охвата. В качестве объявления в этом случае употребляется пост со стенки. Эта цель идеальнее всего отрабатывает при рекламе профилей, для сообществ повышение охвата лучше не выбирать. С ее помощью можно сделать лучше информированность о профессионале и продукте.

Если вы планируете вести рекламу с объектом «Общество и профиль», необходимо учитывать ряд особенностей, которые касаются подготовки и определенных опций. 

  • Заполните информацию в обществе, поставьте калоритные и информативные аватар и обложку. 
  • Дайте юзерам возможность задавать вопросец впрямую в обществе – включите доступ к сообщениям. 
  • Включите клавишу деяния, чтоб юзер мог позвонить для вас либо перейти к заказу образовательного курса. Когда будете выбирать действие для клавиши, ориентируйтесь на свою воронку продаж. 
  • Дайте больше инфы: пропишите часы работы, адресок компании. 
  • Включите витрину продуктов, чтоб юзер сам мог избрать образовательный продукт, выяснить о нем из карточки и предметно пообщаться о нем в личных сообщениях. 
  • Дайте юзерам возможность оплачивать курсы через VK Pay и не перебегать на странички посторониих сервисов. 
  • Заведите чат-бота, чтоб отвечать на самые пользующиеся популярностью вопросцы.

Если общество настроено отменно, бизнесу даже не непременно иметь веб-сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *