Минцифры запустило 3-ий шаг Bug Bounty, где проверят сохранность 9 госсистем

Минцифры запустило 3-ий шаг программки по поиску уязвимостей (Bug Bounty) инфраструктуры электрического правительства. Он продлится до 20 декабря 2026 года, принять роль сумеет хоть какой желающий.

Багхантеры будут изучить цифровую инфраструктуру 9 госсервисов. За найденную уязвимость они сумеют получить до 1 млн рублей зависимо от ее критичности.

Спецы проверят лишь наружные элементы систем без доступа к внутренним данным. Все их деяния будут контролироваться. Это обеспечит защиту систем при поиске уязвимостей.

Где будут находить уязвимости:

  1. Единый портал муниципальных и городских услуг
  2. Единая система идентификации и аутентификации
  3. Единая биометрическая система
  4. Единая система междуведомственного электрического взаимодействия
  5. Государственная система управления данными
  6. Единая система нормативной справочной инфы
  7. Головной удостоверяющий центр
  8. Федеральный реестр муниципальных и городских услуг
  9. Система досудебного обжалования

Для роли в программке необходимо зарегистрироваться на платформах BI.ZONE Bug Bounty либо Standoff 365 Bug Bounty.

В первом и втором шагах программки приняли роль выше 26 тыс. человек.

Напомним, ранее мессенджер MAX присоединился к программке VK по поиску уязвимостей Bug Bounty. Упор на защиту приватности юзеров.

Оригинал анонсы на SEOnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *